1. Решите уравнение.

а) (3-5,8x) - (2,2+3) = 16

б) 21=-20-8 (2x-0,5)

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:13
    0
    A) 3 - 5.8x - 5.2 = 16 - 5.8x - 2.2 = 16 - 5.8x = 16 + 2.2 - 5.8x = 18.2 - x = 182/10 : 58/10 - x = 182/10 * 10/58 - x = 182*10 / 10*58 - x = 182/58 x = - 3 8/58 x = - 3 4/29 (минус три целых четыре двадцать девятых) B) 21 = - 20 - 8 (2x - 0.5) 21+20 = - 16x + 4 41 - 4 = - 16x 37 = - 16x 16x = - 37 x = - 37/16 x = - 2.3125