решите уровнение2 - х/3 = х/7

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:26
    0
    Общий знаменатель: 3*7=21

    42-7 х=3 х

    10 х=42

    х=4.2

    Ответ: 4.2
  2. 20 июня, 06:49
    0
    2-х/3=х/7

    42-7 х=3 х

    10 х=42

    х=42:10

    х=4,2