Решите уравнение: x^4-5x^2-36=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:59
    0
    Обозначим у=х*х

    у*у-2*2,5 у+6,25=42,25

    (у-2,5) ^2=6,5 ^2

    Помня, что у неотрицателен, находим: у=9

    Два решения: х=3 или х=-3