Решите уравнение (а) 6 х+1=43 (б) - х-4=11 (в) 1,5+х=0 (г) 2=13+0,5 х (д) 5 х-8=1,5 (е) 12 х+2=0 (ж) 1-27 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:38
    0
    А) 6 х+1=43

    6 х=43-1

    6 х=42

    х=7

    б) - х-4=11

    -х=11+4

    х=-15

    в) 1.5+х=0

    х=-1.5

    г) 2=13+0.5 х

    2-13=0.5 х

    х=-11/0.5

    х=-22

    д) 5 х-8=1.5

    5 х=1.5+8

    5 х=9.5

    х=9.5/5

    х=1,9

    е) 12 х+2=0

    12 х=-2

    х=-2/12

    х=-1/6

    ж) 1-27 х=0

    27 х=1

    х=1/27