X^2+3,5x=2 Решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:06
    0
    через дискриминант

    Д=в²-4*а*с

    Д=12,25-4*1 * (-2) = 20,25 - так как Д больше 0, значит уравнение имеет 2 корня

    х₁ = (-3,5+4,5) / 2=0,5

    х₂ = (-3,5-4,5) / 2=-4

    Ответ 0,5 и - 4