Решите уравнение 7 (х-4) = 3 х+2

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 17:49
    0
    7 (х-4) = 3 х+2

    7 х-28=3 х+2

    4 х=30

    х=7.5
  2. 3 января, 18:30
    0
    7x-28=3x+2

    7x-3x=2+28

    4x=30

    x=30:4

    x=7,5