Решите уравнение х^2+х=56

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:51
    0
    Х^2+x-56=0

    D=b^2-4ac

    D=1^2-4 * (-56) = 1+224=225

    x1,2 = - b+-√225/2 а

    x1 = - 1-15/2=-8

    x2 = - 1+15/2=7

    Ответ: - 8; 7