Помогите решить уравнения : a/0,6=17/1,2, 7-y/6=5/9

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:37
    -2
    N 1

    a / 0,6 = 17 / 1,2

    1,2a = 17 • 0,6

    1,2a = 10,2

    a = 10,2 : 1,2

    a = 8,5

    Ответ 8,5

    N 2

    7 - y / 6 = 5 / 9

    9 (7 - y) = 5 • 6

    63 - 9y = 30

    9y = 63 - 30

    y = 33/9

    y = 3 2/3
  2. 6 февраля, 09:09
    0
    1) a/0,6 = 17/1,2

    a = 0,6·17/1,2

    a = 8,5

    2) 7 - y/6 = 5/9;

    y/6 = 6 4/9;

    y = 6 4/9·6;

    y = 38 2/3