Решите уравнение

0,6 (x-2) - 0,4 (6x+3) = 0,3 (9x-38)

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:32
    +1
    0,6 (x - 2) - 0,4 (6x + 3) = 0,3 (9x - 38)

    0,6 х - 1,2 - 2,4 х - 1,2 = 2,7 х - 11,4

    -1,8 х - 2,4 = 2,7 х - 11,4

    -2,4 + 11,4 = 2,7 х + 1,8 х

    9 = 4,5 х

    х = 9 : 4,5

    х = 2

    Ответ: 2.