решите:

5x+14*корень из x = 3

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:54
    0
    5x+14*корень из x = 3 | * x

    5x^2 + 14 х = 3 х

    5 х^2 + 11 х = 0

    5 х^2 + 11 х + 0 = 0

    D = b^2 - 4 ас = 121 - 4 * 5 * 0 = 121

    корень из D = 11

    х первое = (-11 - 11) / 10 = 2.2

    х второе = (-11 + 11) / 10 = 0