Найдите значение выражения: (27/5+17/7*0,14) * (15/19*0,475-7/16)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:21
    0
    1) Левая скобка 27/5+17/0,98=5,4+1700/98=5,4+17 34/98=22+34/98+39,2/98=22+732/980=22 183/245=5573/245.

    2) Правая скобка 15/9,025-7/16 = (15*16-7*9,025) / 144,4=176,825/144,4.

    3) (5573/245) * (176,825/144,4) = 985445,725/35378=27 30239725/35378000=27 1209589/1415120.

    Ответ: 27 1209589/1415120.