Изобразите схематично график функции

у=-3 (х-5) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:22
    0
    Возьмем произвольное число вместо х, например х=6, то:

    y=-3 (6-5) ^2

    y=-3+1

    y=-2 вот и координаты первой точки: (6; -2)

    возьмем второе произвольное число вместо х, например х=5, то:

    y=-3 (5-5) ^2

    y=-3 координаты второй точки (5; -3), затем рисуй график и поставь эти 2 е точки и соедини линией