Решите систему уравнений {4x-y=7

{3x+2y=8

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:34
    0
    4 х - y = 7

    y = 4x - 7

    3x + 2 (4x - 7) = 8

    3x + 8x - 14 = 8

    11x = 22

    x = 2

    y = 8 - 7 = 1

    Ответ (2; 1)