Найдите сумму всех коэффициентов приведенного квадратного уравнения, корни которого равны 5+√3 и 5-√3.

13

-1

-21

23

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:51
    0
    X1=5+√3, x2=5-√3

    p = - (x1+x2) = - (5+√3+5-√3) = - 10

    q=x1*x2 = (5+√3) * (5-√3) = 25-3=22

    1 + (-10) + 22=13