Из формулы: 1) S = 2a+3b выразить a; 2) y=4x-3 выразить х.

знаю, легко. но все же)))

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:59
    0
    Решение

    1) 2a=s-3b 2) 4x=y+3

    a = (s-3b) / 2 x = (y+3) / 4
  2. 17 мая, 03:47
    0
    4x=y+3

    X=y+3/4

    2a=s+3b

    A = (s-3b)