На парусной регате одна из яхт стартовала со скоростью a км/ч и плыла с этой скоростью t часов. Оставшееся время она плыла со скоростью на 7 км/ч большей. Сколько км проплыла яхта, если на прохождение дистанции она затратила t+3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:04
    0
    1) а+7 - вторая скорость

    T+3-t=3 часа - плыл с второй скоростю.

    Значит весь путь это at+3a+21=a (t+3) + 21 км.

    Ответ: а (t+3) + 21 км