Моторная лодка проплыла за 3 ч такое же расстояние, какое яхта за 4 ч. Найдите это расстояние, если известно, что яхта двигалась со скоростью, на 26 км/ч меньшей, чем моторная лодка.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:04
    0
    X км/час - скорость яхты, (x+26) км/час - скорость моторной лодки. составляем уравнение: 4*x=3 * (x+26) ; 4x=3x+78; 4x-3x=78; x=78 (км/час) - скорость яхты. 78*4=312 (км) - расстояние, пройденное яхтой. Ответ: расстояние равно 312 км.