Моторная лодка двигалась вниз по реке, скорость течения которой равна 3 км/ч. Через n ч пути мотор испортился, и следющие m ч лодка двигалась как плот. Написать формулу пути (s), если собственная скорость лодки равна k км/ч.

Путь, который прошла лодка вниз по течению реки при исправном моторе, равен ... км; путь, который прошла лодка после выхода из строя мотора, равен ... км.

Весь путь лодки s = ...

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:03
    0
    если это прямолинейное равноускоренное движение, то:

    1) при исправном моторе: (k+3) n

    2) после поломки: 3m

    3) S = (k+3) n+3m
  2. 6 января, 16:11
    0
    v (реки) = 3km/h

    v (лодки) = k km/h

    t (с исправным мотором) = n h

    t (со сломанным мотором) = m h

    известно, что S (оно же расстояние) = v*t, получается

    S (с исправным мотором) = (3+k) n km

    S (со сломанным мотором) = 3m km

    S (общая) = (3+k) n+3m km