Упростите выражение:

1) 2√2+√50-√98 2) (3√5-√20) √5.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:41
    0
    1) 2√2+5√2-7√2=0

    2) (3√5-2√5) * √5=√5*√5=5
  2. 15 сентября, 02:52
    0
    1) 2√2+√50-√98=2√2+√ (25.2) - √ (49.2) = 2√2+√25.√2-√49.√2=

    =2√2+5√2-7√2 = (2+5-7) √2=0.√2=0