Решите относительно переменной y уравнение:

а) 4 х-5 у=0

б) 4 у-х^2=4

в) 2 х^2-у=4

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:26
    0
    а) 4 х-5 у=0

    5y=4x

    y=4x/5

    y=0.8x

    б) 4 у-х²=4

    4y=x²+4

    y=0.25x²+1

    в) 2 х²-у=4

    y=2x²-4