На парусной регате яхта победитель финишировала через 3 ч 24 мин а яхта занявшая второе место, через 6 минут после нее. Какое расстояние преодолели яхты от старта до финиша, если скорость яхты победителя превышала скорость второй яхты на 1 милю в час.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:04
    0
    х-скорость яхты на 2 месте, х+1-на 1

    3,4 (х+1) = 3,5 х

    3,5 х-3,4 х=3,4

    0,1 х=3,4

    х=34 миля/час-скорость яхты на 2 месте

    3,5*34=119 миль