2 sin (п/6 - x) - корень из 2=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:00
    0
    2 sin (pi/6 - x) - √2=0

    sin (pi/6 - x) = √2/2

    pi/6 - x=pi/4+2pik (1)

    pi/6 - x=3pi/4+2pik (2)

    (1)

    pi/6 - x=pi/4+2pik

    -x=pi/4-pi/6+2pik

    x=pi/6-pi/4-2pik

    x = - pi/12-2pik, k∈Z

    (2)

    pi/6 - x=3pi/4+2pik

    x-pi/6=-3pi/4-2pik

    x=pi/6-3pi/4-2pik

    x = - 7pi/12-2pik, k∈Z