Решите неравенство 3^x-2 = (1:2) ^2-x

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:35
    0
    3ˣ⁻² = 2ˣ⁻²

    (3/2) ˣ⁻² = 1

    (3/2) ˣ⁻² = (3/2) ⁰

    x - 2 = 0

    x = 2