Упростите выражение: 3 а-2 а-4+а-1

2 (х+6 у) - 1 (2 х-У)

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:32
    0
    1) 3 а-2 а-4+а-1=2a-5

    2) 2 (х+6 у) - 1 (2 х-y) = 2x+12y-2x+y=13y
  2. 9 августа, 21:01
    0
    3 а-2 а-4+а-1

    3 а - 2 а + а - 4 - 1 = 3 а - 3 а - 5 = - 5

    2 (х+6 у) - 1 (2 х-У)

    2x+12y - 2x + y = 13y