Решить систему уравнений у+2 х=7

3 х-5 у=4

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:09
    0
    y+2x=7 3x-5y=4 Решение методом подстановки. { 2x+y=7 3x-5y=4 ⇒ { y=-2x+7 3x-5y=4 ⇒ { y=-2x+7 3x-5 (-2x+7) = 4 ⇒ { y=-2x+7 13x-39=0 ⇒ { y=-2x+7 x=3 ⇒ { y=1 x=3 Ответ: (3; 1)