Решить систему уравнений

4 (x-y) = - 2

3x+2y=5-2 (x+y)

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:50
    0
    4x-4y+2=0 3x+2y-5+2x+2y=0 4x-4y+2=0 5x-4y-5=0 Способом сложения получаем: 9x = - 3 x = - 1/3 Подставляешь: 4/3-4y+2=0 y = - 10/3 * 1/4 y = - 5/6