Велосипедист должен

был проехать расстояние 36 км с некоторой

скоростью, но увеличил её на 3 км/ч, а

поэтому приехал в пункт назначения на

36 минут раньше. С какой скоростью должен

был ехать велосипедист.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:48
    0
    (х+3) это скорость которая стала, тк он ее увеличил и с ней двигался 36 км. приехал на 36 минут раньше = 0,6 ч. составляем уравнение : V*T=S

    (х+3) * 0,6=36

    0,6 х+1,8 = 36

    0,6 х = 36-1,8

    0,6 х = 34,2

    х = 34,2/0,6

    х = 57