Каково процентное содержание сахара в растворе если в 250 г этого раствора содержится 115 г сахара

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:09
    0
    250 г раствора мы возьмем за 100%, а процентное содержание сахара, 115 г сахара, обозначим за неизвестное х. Тогда можем составить пропорцию

    250/100% как 115/х отсюда находим чему равно х = (115*100%) / 250=46%

    46% содержится сахара в растворе.