В трёх классах 91 ученик. В 6 а на 2 ученика меньше чем в 6 б, а в 6 в на 3 ученика больше, чем в 6 б. Сколько учеников в каждом классе?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:53
    0
    6a=a

    6B=a

    6v=a

    a + (a+2) + (a+2+3) = 91

    3a+7=91

    3a=91-7

    a=28

    28 + (28+2) + (28+2+3) = 91