найдите sin альфа, если cos (альфа) = корень из 15 на 4 и альфа принадлежит 3 пи деленное на 2; 2 пи

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:44
    0
    3π/2
    sin a = - √ (1-cos^2 a) = - √ (1 - (√15/4) ^2) = - √ (1-15/16) = - √1/16=-1/4

    отв sina=-1/4