В уравнении x+px+56=0, один из его корней равен - 4. Найдите другой корень и коэффициент p

Решите умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:31
    0
    (-4) ^2+p * (-4) + 56=0 16-4p+56=0 - 4p=-72 p=18

    x1*x2=56 - 4*x2=56 x2=-14