Упростить выражение

(3 ху) ^3 * (3x^-1y) ^-2 / (9x^3y^4)

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:01
    0
    1) (3 x^-1 y) ^ - 2 = (1/9) x^2 y^-2

    2) (3 x y) ^3 = 27 x^3 y^3

    3) (1/9) х^2 y^-2 * 27 х^3 y^3 = 3 x^5 y

    4) (3 x^5 y) : (9x^3 y^4) = (1/3) x^2 y ^ - 3 = (x^2) / (3 y^3)