При каком значении y:

Значение выражения 7y - 2 больше значения выражения 2y на 10

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:39
    0
    Составляешь уравнение:

    Т. к. превое выражение больше второго на 10, получается

    (7y-2) - 10=2y, раскрываем скобки

    7y-2-10=2y? переносим числа без y в правую сторону, меняя знак на противополжный знак, а с y в левую сторону, тоже меняя знак противоположный, получаем:

    7y-2y=2+10

    5y=12

    y=2,4

    Если хочешь проверить правильное ли получилась значение, просто подставь в уравнение получившийся y