Постройте график уравнения:

б) 2x^2+y=4x-3; в) xy=8

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:45
    0
    Б)

    Строим таблицу, где первая колонка х, а вторая у ...

    ниже таблицы пишем

    2 х² + у = 4 х - 3

    2 х² - 4 х = - 3 - у

    При х=0, у=-3

    х=1, у=-1

    х=2, у=-3

    х=3, у=-9

    х=4, у=-19

    (это пишем в таблицу)

    Отмечаешь эти точки на координатной плоскости и соединяешь,

    сначала имеет параболы, а от точки (2,-3) идет на низ прямая

    в) xy = 8

    y = 8/x

    График - Гипербола

    Строим таблицу

    x≠0

    x = - 8, y = - 1

    x = - 4, y = - 2

    x = - 2, y = - 4

    x = - 1, y = - 8

    x = 8, y = 1

    x = 4, y = 2

    x = 2, y = 4

    x = 1, y = 8

    Отмечаешь на координатной плоскости и проводишь Гиперболу.