Решить уравнение 2y^2-3y-6m+4my

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:38
    0
    Уравнение содержит знак равенства:

    2 у^2 - 3y - 6m + 4my = ?

    Данное выражение можно разложить на множители:

    2y^2 - 3y - 6m + 4my = (2y^2 + 4my) - (3y + 6m) =

    = 2y (y + 2m) - 3 (y + 2m) = (2y - 3) (y + 2m)