Разложите на множители выражение 5mx-4by+4my-5bx и найдите его значение при m=9, b=8, x=-6, y=7.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:18
    +2
    5mx-4by+4my-5bx=5mx-5bx-4by+4my=5x (m-b) + 4y (m-b) =

    = (m-b) (5x+4y)

    m=9, b=8, x=-6, y=7

    (9-8) (-30+28) = 1 (-2) = - 2

    49-9n²+6mn-m²=49 - (9n²-6mn+m²) = 7² - (3n-m) ² = (7+3n-m) (7-3n+m)