Найдите сумму 29 первых членов арифметической прогрессии (аn),

если а1 = 18,7; а29 = - 19,6.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:49
    0
    Так как а1=18.7

    а29=-19,6

    то пользуясь формулой s=a1+an/2*n где n количество членов

    то подставим будет 18.7-19.6/2*29=-0.9/2*29=-13.05