Решите систему уравнений ху=16 у/х=4

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:34
    0
    Y / X = 4

    y = 4x (X не равен 0)

    Х•4 х = 16

    4 х^2 = 16

    Х^2 = 4

    Х1 = 2; х2 = - 2

    y1 = 4•2 = 8

    y2 = 4• (- 2) = - 8

    Ответ (2; 8) ; (- 2; - 8)
  2. 13 апреля, 14:59
    0
    Подставим второе в первое:

    y=4x

    x*4x=16

    x²=4

    x=2 x=-2

    y=8 y=-8

    Ответ: (2; 8) ; (-2; -8)