Решите биквадратное уравнение, желательно все расписать)

1) x^4-10x^2+9=0

2) z^4-z^2-6=0

3) k^4+5k^2-14=0

4) 4x^4-37x^2+9=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:30
    0
    1) введем новую переменную x^4=y^2

    Х^2-10 х+9=0

    Д=100-4*1*9=100-36=64=8

    Х1,2 10+-8/2

    Х1=10+8/2=9

    Х2=10-8/2=1