Катер: V собств. 18 км/ч, Vтеч=2 км/ч, S по течению за 3 часа, за сколько часов катер пероелолеет это расстояние против течения? (в часах и минутах)

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:39
    0
    18+2=20 км / ч - V по течению

    20*3 = 60 км - расстояние

    18-2=16 км/ч против теч

    60:16 = 3,75 ч = 3 ч 40 мин