При каком значение b, при котором график функции y=kx-15 проходит чернз точку B (3; -6) ?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:00
    0
    Подставляем координаты точки: 3*k-15 = - 6; 3k=15-6; 3k=9; k=9/3=3. Ответ: k=3.