Найдите значение выражения

а2-b2/a-b при а=2,6; b=1,4

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:43
    0
    (a-b) (a+b) : (a-b) = a+b - подучили несократимую дробь, теперь мы можем подставить значение a и b в это выражение. Подучится 2,6+1,4 = 4
  2. 24 августа, 11:21
    0
    (а+в) (а-в) / (а-в) = а+в=2,6+1,4=4

    выделенное сократили