Выполните действия

а) (10√24-√54) умножить √6=?

б) (√6-√8) разделить√2=?

в) (3+√5) (√5-40=?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:40
    0
    а) (10√24-√54) * √6=10√144-√324=10*12-18=120-18=102

    б) (√6-√8) / √2=√3-2

    в) (3+√5) (√5-40) = 3√5-120+5-40√5=-115-37√5