Решите уравнение 1) 3 х+6=2 (2x-7) - x; 2) 6,2 (3-2x) = 20 - (12,4x + 1,4)

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:25
    0
    3 х+6 = 2 (2 х-7) - х

    3 х+6 = 4 х-14 - х

    3 х+6=3 х-14

    3 х-3 х=-14-6

    0≠-20 не соблюдается равенство

    уравнение не имеет решений

    6,2 (3-2 х) = 20 - (12,4 х + 1,4)

    18,6 - 12,4 х = 20 - 12,4 х - 1,4

    -12,4 х + 12,4 х = 20-1,4-18,6

    0=0 - тождество

    х∈ (-∞; + ∞) или х ∈ R