Упростите выражение и найдите его значение

а) - 4 а+3b-2a+7b при a=-1/6, при b=0,1

б) 0,3 х-2 (0,7 х+0,5 у) + 1/10 х при х=-11,125; у=8 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:23
    0
    A)

    а (-4-2) + b (3+7) = а (-6) + b (10) = - 6a+10b = (-6*-1/6) + (10*0,1) = 1+1=2

    Б) 0,3 х-1,4 х-1 у+1/10 х = х (0,3-1,4) + у (-1+1/10) = х (-1,1) + у (-1,1) = - 1,1 (х+у) = - 1,1 (-11,125+8 1/8)