При каких значениях параметраасумма квадратов корней уравнениях^2-ах+4 а=0 равняется 9? В ответ записать наибольшее значениеа.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:48
    0
    x1x2=4a

    x1+x2=a

    x1^2+x2^2 = (x1+x2) ^2-2x1x2=9

    a^2-8a=9

    a^2-8a-9=0

    D=64+4*9=10^2

    a1=-1

    a2=18/2=9

    ответ 9