В классе отношение количества девочек к мальчикам равно 6:8. сколько процентов класса составляют мальчики?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:11
    0
    Пусть количество девочек 6 х, тогда мальчиков 8 х, получаем всего (6 х+8 х) = 14 х учеников. все ученики это 100%, следовательно:

    14 х = 100%

    х=100:14

    тогда мальчики 8 х=8*100/14=800/14=примерно 57%