В классе мальчики составляют 25% числа девочек. Сколько процентов числа всех учеников класса составляют мальчики?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:48
    0
    Решение:

    пусть кол-во девочек в классе х, тогда мальчико 0,25 х, получим:

    х+0,25 х=1,25 х---всех в классе учеников

    0,25 х: 1,25 х*100%=20%---составляют мальчики от всех учеников класса.

    Ответ: 20%.
  2. 22 февраля, 20:51
    0
    Пусть в классе х девочек, то мальчиков 0,25 х, значит всего учеников в классе х+0,25 х=1,25 х

    0,25 х: 1,25 х*100% = 20% - составляют мальчики от всех учеников класса