1. 2cosx+корень квадратный из 3=0

2. sin (2x-п/3) + 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:54
    0
    2. ОДЗ R

    sin (2x-пи/3) + 1=sin (6 х-пи/3) + 1

    sin (6 х-пи/3) + 1=0

    пи k-пи/12 - периодическое решение

    ответ с учетом ОДЗ:

    х принадлежит (пи k-пи/12), k принадлежит Z