Решите уравнение: 10x=x^2+21

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:01
    0
    10x=x^2+21

    10x-x^2-21=0

    x^2-10x+21=0

    D = 10^2-4*1*21 = 100-84=16=4^2

    x1 = 10-4/2 = 3

    x2 = 10+4/2=7